Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / как понизить % по ипотеке

как понизить % по ипотеке

Тема создана 28 сентября 2016 в 15:59:44 — Илья Солодких

Последнее сообщение 14 ноября 2016 в 09:09:38

Илья Солодких 28 сентября 2016, 15:59:44

так как % понизить?

Оксана Дюгаева 28 сентября 2016, 16:47:51

Процент можно понизить, если есть условия для этого, например, снизилась ставка по аналогичным займам в банке или, если брали ипотеку под котлован, а уже живете, то можете давить на завершение стройки и получение бумаг о праве собственности

Илья Солодких 29 сентября 2016, 12:13:25

О! почти мой случай! а через какой срок можно подавать на пересчет???

Оксана Дюгаева 29 сентября 2016, 14:33:48

Точно не знаю, но явно не через пару месяцев))) может, год, а может и два. Просто периодически нужно просматривать, что сейчас банк предлагает и ориентироваться на это.

Илья Солодких 29 сентября 2016, 16:36:39

ха, а если сказать им, что если не пересчитают, перекредитуюсь в другом банке под меньший процент? нехилого клиента потеряют!

Оксана Дюгаева 30 сентября 2016, 09:27:22

Это уже называется шантаж. И вряд ли крупные банки пойдут у вас на поводу. Кстати, прежде чем лезть на рожон, стоит узнать нет ли в этом же банке какой-нибудь программы по рефинансированию своих же кредитов или, скажем, понижению ставок для клиентов с хорошей кредитной историей.

Илья Солодких 30 сентября 2016, 10:49:27

сколько ждать решения после заявления?

Оксана Дюгаева 30 сентября 2016, 12:01:12

Я ж не подавалась сама.... Пишут, что две недели примерно. Главное, если откажут, не расстраивайтесь, с этими заявлениями можно обращаться сколько угодно раз, ни от банка, ни от вас не убудет)

Семён )0 30 сентября 2016, 14:09:55

Народ, я б на вашем месте вообще не унижался. У меня знакомому снизили на 0, 15%. Вот спасибо.

Оксана Дюгаева 30 сентября 2016, 15:17:16

Это кажется, что это мало. На самом деле даже эта сумма в итоге выйдет приличная. Тут же кредит за квартиру.

Оксана Дюгаева 10 октября 2016, 17:50:08

Объем предоставленных ипотечным заемщикам средств в РФ за 8 мес вырос на 37,8% - я думаю, статистика красноречивее любых эмоциональных обсуждений. http://riarealty.ru/mortgage_news/20161007/408026552.html

Илья Солодких 11 октября 2016, 16:33:21

я видел еще тему, что прогнозируют еще больший рост выдачи ипотеки. причем начинаются уже тёрки у самих министерств - некоторые считают, что госудаство зря собирается субсидировать ставку по ипотеке в след году.

Оксана Дюгаева 12 октября 2016, 08:41:47
Илья Солодких писал(а):
я видел еще тему, что прогнозируют еще больший рост выдачи ипотеки. причем начинаются уже тёрки у самих министерств - некоторые считают, что госудаство зря собирается субсидировать ставку по ипотеке в след году.

Да ладно... Они разве не видят, что эти субсидии дают реальный шанс людям построить квартиру в Москве и при этом не остаться на хлебе и воде?

Илья Солодких 19 октября 2016, 10:05:37

ну там проталкивается тема, что застройщик и сам в состоянии договориться с банком так, чтобы выгодно было трем стронам - и ему, и банку, и покупателю-заемщику. была ж вот на Царицыно ипотека в 7,5% в Россельхозе. а стандартная ипотека по господдержке в районе 12% колеблется. ну и кто выгодней условия для покупателя выбил?

Семён )0 11 ноября 2016, 14:36:46

Как вам новость, что банки ускорили продажу просроченных кредитов? Хотят до нг по максимуму "очиститься", кто ж к ним после такого отношения свои деньги понесет? Раз оступился - продали коллекторам!

Оксана Дюгаева 14 ноября 2016, 09:09:15
Семён Экель писал(а):
Как вам новость, что банки ускорили продажу просроченных кредитов? Хотят до нг по максимуму "очиститься", кто ж к ним после такого отношения свои деньги понесет? Раз оступился - продали коллекторам!

Илья, чтоб вас "продали коллекторам" нужно серьезно задолжать, не такой быстрый и простой это процесс. Плюс я прочитала, что основная масса таких портфелей, от которых избавляются сейчас, это старые долги, которым уже далеко не один год, по новым займам ситуация приемлемая.

Оксана Дюгаева 14 ноября 2016, 09:09:38
Семён Экель писал(а):

Семён, чтоб вас "продали коллекторам" нужно серьезно задолжать, не такой быстрый и простой это процесс. Плюс я прочитала, что основная масса таких портфелей, от которых избавляются сейчас, это старые долги, которым уже далеко не один год, по новым займам ситуация приемлемая.

Ответить
Специальные предложения
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
Максимальаня скидка до 14%! Всего 20 квартир! Акция "1+1": купите 2 однушки-машиноместо в подарок! Рядом с домом - парки Сокольники и Лосиный остров. Подземный паркинг. Ипотека от 7,4%! Дом построен!
тел. +7(495)135-28-58
подобрать квартиру
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
От 1,6 млн рублей! Беспроцентная рассрочка на год! Отличная транспортная доступность и инфраструктура. Звоните сейчас!
тел. +7(499)649-51-54
подобрать квартиру
ЖК Западный порт - старт продаж!
ЖК Западный порт - старт продаж!
Квартиры на берегу Москва-реки от 6,78 млн руб. Панорамные виды, выход на набережную, 5 мин от м. Фили. Успейте приобрести по стартовым ценам!
подобрать квартиру
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл