Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Проблемы с ЖКХ и прочим!

Проблемы с ЖКХ и прочим!

Тема создана 24 июня 2016 в 10:04:48 — Артур Т

Последнее сообщение 16 января 2017 в 11:36:22

Артур Т 24 июня 2016, 10:04:48

Решил создать темку по поводу проблем, с которым сталкиваются новые жильцы! Давайте озвучивать косяки строителей, недоделы и прочее-прочее, с чем вы столкнулись.

Кирилл Х 24 июня 2016, 15:45:56

Первое с чем мы столкнулись - плохо уходила вода в ванной. Видимо строительный мусор еще был в канализации.

Артур Т 25 июня 2016, 00:00:33

И чего, как решился вопрос? Пришлось вызывать сантехника?

Кирилл Х 25 июня 2016, 08:34:52

Да нет, своими силами обошлся. Читал на других форумах что такое бывает, но проходит через время. Так и получилось)) По мелочам еще много чего было, У нас еще большой косяк был с вентиляцией, но это сами виноваты уже.

Артур Т 26 июня 2016, 09:15:08

А что случилось? Расскажите! Чтобы ошибок чужих не повторять. Мало ли..

Кирилл Х 26 июня 2016, 17:18:28

Стеклопакеты которые закрыты и жена, которая мыла плитку в ванной и закупорила наглухо вентляцию. Через 1,5 недели на стене полезла плесень. Вывод?))) Вентиляция нужна.

Юрий Красноперов 26 июня 2016, 19:07:25
Кирилл Х писал(а):
Стеклопакеты которые закрыты и жена, которая мыла плитку в ванной и закупорила наглухо вентляцию. Через 1,5 недели на стене полезла плесень. Вывод?))) Вентиляция нужна.

Ой да, стеклопкакеты достаточно коварны на деле. А как вообще с вентиляцией, вытяжкой? Хвататет того, что есть?

Кирилл Х 26 июня 2016, 22:42:05

На кухне мы над плитой ставили отдельно, все остальное рабочее. Ничего не могу сказать. Если не закрывать конечно)))) наглухо)))

Евгений Достовалов 11 августа 2016, 17:06:20

А у меня проблема с ремонтниками была, нарвался на недобросовестных. Столько недоделок после себя оставили, что уж проще самому наверное было и поклейку обоев освоить и всё остальное...

Варвара Чикунова 16 августа 2016, 11:23:56
Евгений Достовалов писал(а):
А у меня проблема с ремонтниками была, нарвался на недобросовестных. Столько недоделок после себя оставили, что уж проще самому наверное было и поклейку обоев освоить и всё остальное...

Так а куда ж вы смотрели, когда работу принимали?? Мы за каждый косяк "штрафовали" перед окончательнм рассчетом.

Евгений Достовалов 16 августа 2016, 14:55:43
Варвара Чикунова писал(а):

Так а куда ж вы смотрели, когда работу принимали?? Мы за каждый косяк "штрафовали" перед окончательнм рассчетом.

Да я ж особо не разбираюсь... Вроде ничего и не заметил сначала...

Варвара Чикунова 17 августа 2016, 10:01:48

Евгений! Мой вам совет - если работали по договору, то позвоните им и скажите про недоделки. Заартачатся, ответься что как потребитель жаловаться будете на некачественне услуги.

Раш Оди 21 октября 2016, 10:42:59

А у меня кажется проблемка с налоговой... получил уведомление от них на уплату налога на недвижимость и сдается мне, что ошибочно мне сумму выставили... Как проверить, кто знает? Туда ж не дозвониться сейчас - горячий сезон у ребят.

Оксана Дюгаева 24 октября 2016, 12:39:27

Вы можете сами пересчитать на сайте налоговой, только не в личном кабинете, где уже готовая выдается, а вот здесь https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/

Максим Конно 16 ноября 2016, 09:50:29

Жители, такой вопрос... щепетильный... а что если задолжать по коммуналке больше чем за два месяца?

Л Трутнева 17 ноября 2016, 09:47:02
Максим Конно писал(а):
Жители, такой вопрос... щепетильный... а что если задолжать по коммуналке больше чем за два месяца?

Имеют полное право подать на вас в суд. Но сначала перероют канализацию или горячую воду. Или всё вместе.

Семён )0 21 ноября 2016, 10:43:17

В суд они имеют право подавать уже даже после первого месяца просрочки, но чаще всего сумма незначительная, чтоб из-за не мараться, обычно ждут хотя бы месяца три. Но рисковать не стоит. Если у вас временные финансовые трудности, подойдите в УК, с ними можно заключить договор на реструктуризацию долга.

Оксана Дюгаева 12 декабря 2016, 10:02:45

С 1 июля будут новые тарифы на электроэнергию в Москве(( Повышение хоть и незначительное, но... мне казалось, что пару месяцев назад они вообще не собирались ничего повышать ближайшие годы?!

Павел Лихач 13 января 2017, 09:16:47

Около метро Царицыно бесплатную парковку заложили бетонными блоками... Вообще уже... Может, можно написать куда?

Руслан Жаркин 16 января 2017, 11:36:22
Оксана Дюгаева писал(а):
С 1 июля будут новые тарифы на электроэнергию в Москве(( Повышение хоть и незначительное, но... мне казалось, что пару месяцев назад они вообще не собирались ничего повышать ближайшие годы?!

Я уже по этой теме не заморачиваюсь. Реально, если бы повысили раз в два, тогда можно было бузить. А так, правильно заметили, что незначительно +- пару руб меня беднее не сделают. Я как-то спокойно принял. А к тому, что не собирались повышать, так к этому уже можно было привыкнуть.

Ответить
Специальные предложения
Есть 100 000₽? Есть квартира!
Есть 100 000₽? Есть квартира!
ЖК Мелодия Леса, Зеленоград. Ключи в 2017 году! Ежемесячный платеж от 20 т.р.! Первый взнос по ипотеке от 5%. Срок кредита – до 30 лет! Детский сад, благоустройство. Звоните!
подобрать квартиру
ЖК Мир Митино
ЖК Мир Митино
Квартиры от 4,1 млн руб.! В 10 минутах от м. Пятницкое Шоссе. Сдача корпусов в 2017г. Ипотека от 10,9%. Рассрочка 0%! Спешите!
тел. +7 (495) 134-62-61
подобрать квартиру
ЖК Марьина Роща - ключи летом!
ЖК Марьина Роща - ключи летом!
Совеременный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами. Уникальная архитектура.
ГК «Мангазея»
, тел. +7(495)789-3333
подобрать квартиру
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл