Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / ЦДН / Темы форума / Нужен грамотный юрист

Нужен грамотный юрист

Тема создана 14 октября 2014 в 11:24:00 — Кристина Давыдова

Последнее сообщение 16 октября 2014 в 15:48:25

Кристина Давыдова 14 октября 2014, 11:24:00

Здравствуйте. Я купила квартиру сама, без агентства, продавец убедил меня, что сами справимся и сам занимался большей частью юридических вопросов. Через год мне позвонила женщина и во-первых очень удивилась, что я теперь там живу, во-вторых нахамила мне и так неоднозначно намекнула, что скоро все изменится. Вот... я думаю пообщаться с юристом на эту тему, хочу пойти в ЦДН. Если у кого-то есть рекомендации или подобный опыт, буду рада обсуждению.

Сергей Макаров 14 октября 2014, 11:34:02

Есть такое понятие - проверка юридической чистоты недвижимости. Это не просто консультация юриста получается, а целое мероприятие по проверке конкретно вашей квартиры. По хорошему я бы посоветовал вам обратиться именно за этой услугой, потому что вы как раз узнаете все о своей квартире, что было до вас и возможно есть до сих пор - зарегистрированные лица, сделки какие проводились, продавцы, документы. И чем скорее вы этим займетесь, тем лучше. А то и правда потом могут быть проблемы.

Кристина Давыдова 14 октября 2014, 11:45:03

Спасибо большое! Это кстати то, что нужно. Потому что когда квартиру оформляли на меня я по сути только договор подписала и уехала на полтора месяца. По идее договор регистрируется месяц, а когда я вернулась продавец сказал, что вышла заминка и придется подождать еще месяц! Я тогда не придала этому значения... Так что полная проверка всех юридических вопросов по квартире должна все прояснить наконец-то.

Андрей Нарольский 14 октября 2014, 13:21:14

Обязательно сделайте!!!! Я с аналогичной ситуацией обращалась в цдн!! Выяснилось что у мужика, который мне продал квартиру былы жена на момент приобретения и это якобы их совместное имущество! Так она и объявилась неожиданно а мы и не знали куда бежать! А она еще и в суд подала! Слава богу все разрешилось,юристы повоевали с ним немного,в итоге вышел срок давности) Советую обращаться сразу к Пысину Анатолию Юрьевичу, объяснить ситуацию а дальше он сам направит вас к подходящему специалисту или сам займется!

Ольга Рафаель 16 октября 2014, 15:48:25

А я через них с наследством разбиралась. Про компетентность придраться не к чему, действительно они молодцы!

Ответить
Завидово
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл