Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Сроки сдачи Царицыно-2

Сроки сдачи Царицыно-2

Тема создана 1 июня 2014 в 08:44:53 — Антон Смирнов

Последнее сообщение 27 сентября 2016 в 10:21:59

Антон Смирнов 13 июня 2014, 07:03:37

Я не имел в виду конкретно НДВ, а сказал в общем, о документах. Жизнь научила не доверять никому и ничему, что видят глаза мои, все может быть обманом. Вы разве не знаете, как сейчас документы подделывают? Это проще простого. А то, что вы пишите «надзорные органы слетелись бы как коршуны»… Куда там – все это решаемо. Заплатят им хорошо, они закроют глаза и на то, и на это. Взять хотя бы тот факт, что в Москве можно продавать жилье, если построено 3 этажа. Ну и что? А продают с котлованного уровня.

Елена Дожникова 13 июня 2014, 14:30:57

На каждый роток не накинешь платок, так и невозможно закрыть глаза деньгами ВСЕМ надзорным органам, которые проверяют и контролируют стройку, в Москве с этим очень и очень строго, тут без разрешения гвоздь вбить не получится, и сучок с дерева спилить, не говоря уже о строительстве, да таком маштабном. Вы ведёте речь об уже строящемся микрорайоне, первая очередь которого уже практически вся сдана, дома стоят, люди живут, и живут уже несколько лет. Всё остальное строительство происходит в рамках того же микрорайона Царицыно, это не что-то новое, это его вторая часть. И уж поверьте, разрешение на строительство 0 не подделка!)) Документы соответствуют нормам города, продажи по ФЗ-214, ДДУ.
Продажи с котлована не редкость сейчас, причём с котлована же удаётся оформлять и ДДУ, поэтому.. увы, тоже, вполне по закону, выходит.
Обычно жизнь учит не только "не доверять", но и проверять, без этого вы не сдвинетесь с места, увы;)

Елена Дожникова 13 июня 2014, 14:31:52

На каждый роток не накинешь платок, так и невозможно закрыть глаза деньгами ВСЕМ надзорным органам, которые проверяют и контролируют стройку, в Москве с этим очень и очень строго, тут без разрешения гвоздь вбить не получится, и сучок с дерева спилить, не говоря уже о строительстве, да таком масштабном. Вы ведёте речь об уже строящемся микрорайоне, первая очередь которого уже практически вся сдана, дома стоят, люди живут, и живут уже несколько лет. Всё остальное строительство происходит в рамках того же микрорайона Царицыно, это не что-то новое, это его вторая часть. И уж поверьте, разрешение на строительство 0 не подделка!)) Документы соответствуют нормам города, продажи по ФЗ-214, ДДУ.
Продажи с котлована не редкость сейчас, причём с котлована же удаётся оформлять и ДДУ, поэтому.. увы, тоже, вполне по закону, выходит.
Обычно жизнь учит не только "не доверять", но и проверять, без этого вы не сдвинетесь с места, увы;)

Антон Смирнов 14 июня 2014, 07:33:49

Елена, вы уже тянете на адвоката НДВ))) Коррупция везде! С ней борются, борются, но победить не могут. Так что, гарантировать, что здесь все в порядке – не может никто. Мне где-то попадалась информация, что с документами не все нормально, даже в первой очереди. Обязательно поищу ее, и расскажу об этом более подробно.

Фарид Хабибуллин 14 июня 2014, 12:37:13

Квартиры продаются по договору долевого участия №214-Ф3, а его можно заключать только после того, если у застройщика есть право собственности или аренды на землю, а также, если получено разрешение на строительство. Эти договора регистрируются в
Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Так что, это не просто бумажки, а действительно документ.

Елена Дожникова 14 июня 2014, 13:49:37
Антон Смирнов писал(а):
Елена, вы уже тянете на адвоката НДВ))) Коррупция везде! С ней борются, борются, но победить не могут. Так что, гарантировать, что здесь все в порядке – не может никто. Мне где-то попадалась информация, что с документами не все нормально, даже в первой очереди. Обязательно поищу ее, и расскажу об этом более подробно.

Да хоть на кого!))) на адвоката я тоже согласная, это не картошку в овощном отделе фасовать))))
Просто режет глаз невежество, вот и не могу смолчать. И я понимаю, если бы с базой доказательной, а тут.. Вы ведь не были в Царицыно вообще, насколько я понимаю? И документов в руках не держали? Тогда, простите, где основания так говорить... не понимаю. В случае какой другой новостройки, я пас, не буду спорить, но тут.. уж к чему-к чему, но к документам не придраться. Понимаю, если бы ещё о сроках речь шла, есть тут неприятные моменты, но документальную тему, можно смело оставлять в покое, тут говорить не о чем.
По первой очереди вы могли слышать только одно, что когда её начали продавать, самые первые корпуса, ещё около 3-х лет назад, продавали по преддоговору, что само по себе является дополнительным риском. Но это дела давно минувших дней, преддоговора обменяли всем достаточно быстро на ДДУ. Это я знаю со слов, в то время я Царицыно не интересовалась. А жаль... говорят было на порядок дешевле.

Антон Смирнов 15 июня 2014, 07:40:23

Я не юрист, не знаю тонкостей законодательства, и – преддоговор, мне ни о чем не говорит. Погуглил, и вот что нашел: по преддоговору компания может продавать квартиры в доме, который уже сдан в эксплуатацию. В строящихся домах продавать по нему жилье – незаконно. А НДВ – продавали. И что, тогда не было проверяющих, или они не знали, что их действия противозаконны? А вы говорите, что мое недоверие – безосновательно…

Фарид Хабибуллин 15 июня 2014, 08:44:16

НДВ не одни такие, многие застройщики реализуют строящуюся недвижимость по предварительному договору, несмотря на то, что за это предусмотрены штрафы, и не маленькие. По закону 214 запрещено использовать денежные средства простых граждан, для строительства жилья, а им плевать на все законы. Что хотят, то и делают. Но Ц2 продают по договору ДДУ – это законно, и с документами у них все нормально.

Антон Смирнов 18 июня 2014, 07:17:57

Все равно, это только договор ДДУ, который не дает нам права собственности на жилье. Только когда на руках будет основной договор купли продажи, тогда можно будет вздохнуть с облегчением. А до тех пор, мы все находимся в подвешенном состоянии.

Ольга Прокофьева 18 июня 2014, 08:18:21

Ну, а что вы хотели? Это же новостройки! Все рискуют, покупая жилье таким образом. А все упирается в деньги. Конечно, лучше купить жилье уже в сданном доме, но цены там кусаются. Поэтому приходится рисковать и надеяться, что у нас все будет нормально.

Елена Дожникова 10 июля 2014, 21:11:44
Антон Смирнов писал(а):
Я не юрист, не знаю тонкостей законодательства, и – преддоговор, мне ни о чем не говорит. Погуглил, и вот что нашел: по преддоговору компания может продавать квартиры в доме, который уже сдан в эксплуатацию. В строящихся домах продавать по нему жилье – незаконно. А НДВ – продавали. И что, тогда не было проверяющих, или они не знали, что их действия противозаконны? А вы говорите, что мое недоверие – безосновательно…

Сразу видно, что никогда ничего не покупали из строящихся домов) О том что незаконно это понятно, и все об этом знают, и ваше право не брать, ждать, никто ни на чём не настаивает. Но помимо вас есть люди, которые хотят побольше сэкономить, для них и существует этот небольшой риск, они его осознают, не переживайте. Да и то, риск только формальный, на бумаге, а на поверку, изначально уже всё ясно, что строиться будет, что нет. Я тоже не ас пока в этом деле, но взялась за изучение темы, и так затянули эти форумы, что пришлось во всё вникать, вспомнились и знакомые, друзья, покупавшие недвижимость в последние годы, их мнение, стало интересно, хотя как оказалось они мне рассказывали обо всём и раньше.. а я не слышала (вот что значит - не интересовало))
В Царицыно то рискнули те - первачки, кто брал первую очередь с котлована, сейчас то уже без риска можно брать Царицыно-2, уже понятно что от него ожидать.

Юрий Красноперов 20 июня 2016, 08:55:38
Елена Дожникова писал(а):
В Царицыно то рискнули те - первачки, кто брал первую очередь с котлована, сейчас то уже без риска можно брать Царицыно-2, уже понятно что от него ожидать.

Очень верно отмечено, что покупая квартиру в Царицыно 2 уже было примерно понятно чего ждать и на что рассчитывать, т.к. есть реальный пример перед глазами с первым комплексом.

Валентин Харланов 20 июня 2016, 17:39:15
Юрий Красноперов писал(а):
Елена Дожникова писал(а):

Очень верно отмечено, что покупая квартиру в Царицыно 2 уже было примерно понятно чего ждать и на что рассчитывать, т.к. есть реальный пример перед глазами с первым комплексом.

Ага, поэтому все эти нападки в сети мне непонятны. Долевое строительство +/- всегда происходит по одной и той же схеме, зато в цене выигрываем хорошо. Я готов подождать, чтобы получить свое жилье по нормальной цене.

Илья Солодких 27 сентября 2016, 10:21:59

Видел фотки, на 35м корпусе вяжут арматуру, есть один кран, вроде как еще ставить собираются.

Ответить
Завидово
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл