Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Сколько будут стоить коммунальные услуги?

Сколько будут стоить коммунальные услуги?

Тема создана 25 мая 2014 в 15:09:18 — Антон Смирнов

Последнее сообщение 6 сентября 2016 в 11:11:42

Антон Смирнов 25 мая 2014, 15:09:18

Я понимаю, что если брать квартиру на начальном этапе строительства, то цена будет минимальной. Но как узнать, сколько будут стоить коммунальные услуги в этом доме, ведь их стоимость зависит от множества факторов? Потом въедешь в квартиру, и окажется, что за коммуналку придется платить бешенные деньги.

Ирина Портнар 26 мая 2014, 10:56:11

Ну вы даете!!! Кто же вам скажет, сколько будут стоить коммунальные услуги, в доме, который еще не построен? Я о таком никогда не слышала. Не знаешь сколько будет стоить квадратный метр через месяц, цена растет с каждым днем, а о коммуналке и говорить нечего.

Антон Смирнов 27 мая 2014, 07:14:02

Мне знакомый архитектор говорил, что коммунальные платежи во многом зависят от проекта, и что этим обязательно надо поинтересоваться. И пусть застройщик точную сумму сказать не сможет, но приблизительную сумму расходов знать должен. Многое будет зависеть от того, во сколько будет обходиться содержание дома.

Ирина Портнар 27 мая 2014, 12:39:14

Я не уверена, что вам кто-нибудь даст такую информацию. Если вас так волнует этот вопрос, то можно поинтересоваться размером платежей уже в построенных домах этой компании, я думаю, приблизительно, они будут похожими.

Антон Смирнов 31 мая 2014, 10:39:56

Не факт, что они будут одинаковыми. Как мне говорили, львиная доля коммунальных платежей приходится на отопление и содержание придомовой территории. Кто знает, какие технологии утепления зданий применялись при строительстве первых домов, и что применяют сейчас?

Елена Дожникова 1 июня 2014, 08:41:20

За 3-шку в Царицыно люди платят чуть более 8.000. От качества дома зависит, вы правы, за более точным расчётом нужно обращаться в УК Царицыно-Комфорт, там рассчитают точно. Да, отопление на зиму, боюсь что львиная доля всей суммы. Но что уж поделать.
Утепляют базальтовыми плитами, насколько я видела это со стороны. А вообще, если честно, этим вопросом как то не очень задавалась, просто вижу что сделано качественно, а уж что там внутри, только мельком это видела в ходе стройки, мне этого достаточно)

Антон Смирнов 1 июня 2014, 08:59:42

Ничего себе цена))) У меня знакомая живет в центре Москвы, квартиру покупала в новом доме, заехала в него одна из первых. У нее тоже 3-х комнатная квартира, общей площадью около 85м, за коммуналку она платит 9 тысяч, и считает, что это дорого, но, мол, что поделаешь, это же центр. У них в подъезде еще консьержка на входе. А почему здесь так дорого? Я думал, будет тысячи 4, но, в крайнем случае, 5, но уж никак не 8))))))

Семён )0 6 сентября 2016, 11:11:42

Коммуналка дорожает по всей Москве, против этого не попрешь. Но я видел на другом форуме, что за однушку оплатили всего 1200, норм. Уточнюсь, что это в только сданном доме, то есть не стоит рассчитвать именно на эту сумму, прибавка будет, но не заоблачная.

Ответить
Специальные предложения
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
Максимальаня скидка до 14%! Всего 20 квартир! Акция "1+1": купите 2 однушки-машиноместо в подарок! Рядом с домом - парки Сокольники и Лосиный остров. Подземный паркинг. Ипотека от 7,4%! Дом построен!
тел. +7(495)135-28-58
подобрать квартиру
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
От 1,6 млн рублей! Беспроцентная рассрочка на год! Отличная транспортная доступность и инфраструктура. Звоните сейчас!
тел. +7(499)649-51-54
подобрать квартиру
ЖК Западный порт - старт продаж!
ЖК Западный порт - старт продаж!
Квартиры на берегу Москва-реки от 6,78 млн руб. Панорамные виды, выход на набережную, 5 мин от м. Фили. Успейте приобрести по стартовым ценам!
подобрать квартиру
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл