Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Чем комплектуются квартиры?

Чем комплектуются квартиры?

Тема создана 25 мая 2014 в 15:03:27 — Антон Смирнов

Последнее сообщение 28 июня 2016 в 10:51:20

Антон Смирнов 25 мая 2014, 15:03:27

Меня вот что интересует: квартиры сдаются полностью со всей отделкой? Установлены ли в них счетчики на газ, на воду, на отопление, или потом придется делать отдельный проект для всего этого? Вопрос немаловажный. Информации по этим вопросам я не нашел. Может отсюда и цена 102 тыс, потому, что квартиры не укомплектованы?

Ирина Портнар 26 мая 2014, 11:03:01

Я точно не знаю, думаю, что это все надо оговаривать с застройщиком, и скорее всего, их устанавливать будут за отдельную плату. Я слышала, что даже за установку розеток люди платят отдельно, а за счетчики, наверное, и подавно.

Елена Дожникова 26 мая 2014, 14:01:35

Полностью и с отделкой и со всем необходимым оборудованием для функционирования коммуникаций. Всё ставят штатное, а если хотите что то особенное, пожалуйста - даёте рабочим, и они ставят ваше, в замен того что у них есть.
За этой информацией проще звонить в НДВ, и конкретно по интересующей вас новостройке менеджер всё объяснит, я так и узнавала информацию, а так.. в интернете можно её и не дождаться) Потом со службой показов меня связали, и уже на следующий день поехала смотреть. Выглядит оно всё конечно даже лучше чем на фото, и понятнее чем на словах.

Антон Смирнов 27 мая 2014, 07:07:11

Елена, счетчики на отопление, газ и воду, не являются необходимым оборудованием для функционирования коммуникаций, они прекрасно будут работать и без них. Поэтому не факт, что их установка запланирована изначально. У меня сейчас запарка на работе, некогда даже позвонить. Утром загляну на форум, посмотрю, кто что написал, и на работу, и домой приезжаю поздно.

Ирина Портнар 27 мая 2014, 12:59:50

Разве это так важно, есть счетчики или нет, главное, чтобы крыша над головой была. Даже если их не устанавливают, со временем, сможете сами поставить. Я даже не думала о такой мелочи, как счетчики. Для меня важнее планировка квартиры, цена на нее, развитая инфраструктура района.

Елена Дожникова 27 мая 2014, 13:01:58
Антон Смирнов писал(а):
Елена, счетчики на отопление, газ и воду, не являются необходимым оборудованием для функционирования коммуникаций, они прекрасно будут работать и без них. Поэтому не факт, что их установка запланирована изначально. У меня сейчас запарка на работе, некогда даже позвонить. Утром загляну на форум, посмотрю, кто что написал, и на работу, и домой приезжаю поздно.

Антон, если на звонок нет времени, то пожалуйста.. могу ответить вам тут, за них)
Начнём с того что газа в Царицыно НЕТ)) Его не бывает практически ни в каких новостройках.. не знаю, может только в очень дальнем Подмосковье ещё газ ставят. Уже давно всё везде электрическое.
На воду счётчики стоят! Это не предположение, это утверждение. Сейчас так же, без приборов учёта новостройки нигде практически не сдаются, это норма, а не исключение.
А в квартиру с отделкой от застройщика, в Царицыно, вообще.. можно сразу заносить и расставлять мебель. Жаль что в Ц-2 уже такого нет.

Антон Смирнов 28 мая 2014, 07:06:37

Елена, большое спасибо за ваши ответы))) Не знал, что в новостройках нет газа))) Это для меня открытие))) Я же говорил, что в этом деле совсем темный, только начал вникать. Но готовить на электричестве очень накладно...У меня плита газовая, и без счетчика, меня это устраивает, а если бы была электрическая, то еда получалась бы золотая…Озадачили вы меня…

Елена Дожникова 28 мая 2014, 16:58:07

Пожалуйста)
Не золотая это точно))! плиты потребляют мало, никто практически и не замечает. Газ опасная штука, всё больше от него предпочитают отказываться.
Хотите сказать, что платите за воду без счётчика?? Ещё остались такие квартиры в Москве? С переходом на счётчики платить в большинстве своём все стали меньше, по крайней мере платишь за себя, а не за соседа.
Всё же найдите время, посмотрите съездите на Царицыно живьём, почему то мне кажется, что вам понравится. Он такой район, что не может не понравится;)

Антон Смирнов 30 мая 2014, 06:56:24

Не сказал бы, что газ опаснее электричества. Люди столько лет пользуются газом, очень удобно, готовится все быстро. Был как-то в деревне в Краснодарском крае, и там, в доме была электрическая плитка. Видел, как бабуля готовила на ней)))… так медленно, а счетчик при этом крутился очень быстро. На воду счетчик у меня есть, а на газ – нет.

Елена Дожникова 30 мая 2014, 20:21:16
Антон Смирнов писал(а):
Не сказал бы, что газ опаснее электричества. Люди столько лет пользуются газом, очень удобно, готовится все быстро. Был как-то в деревне в Краснодарском крае, и там, в доме была электрическая плитка. Видел, как бабуля готовила на ней)))… так медленно, а счетчик при этом крутился очень быстро. На воду счетчик у меня есть, а на газ – нет.

У нас дача в Люберецком районе, вернее зимний дом, тоже есть газ. Вот за городом газ это хорошо, потому что это ещё вдобавок и отопление. Но плиту я взяла электрическую, она мне удобнее, газом при готовке я не пользуюсь, хотя и возможность есть.
Вы наверное имеете в виду старенькие белые двухкомфорочные спиральные плитки?))) конечно.. это уже даже не прошлый, это позапрошлый век!. У меня современная Бошевская электрическая варочная панель, и электрическая же духовка, готовит пулей! докрасна конфорка нагревается секунд за 6. Духовка, тоже, уж поверьте, готовит лучше электрическая!
Так что у меня даже в мыслях не было про газ, электрика, по умолчанию, и ничего другого не надо. В Царицыно некоторые даже индукционные плиты ставят, тоже вроде хвалят, но я буду электрическую брать такую же.
А вы с газом, видимо, в старом доме живёте. Новостройки уже все на электрике. И не сравнивайте как там в деревне счётчик крутился, это совсем другая история;)

Антон Смирнов 31 мая 2014, 10:34:05

Может быть, может быть..., но я к газу привык, а электроплитам не доверяю. Но ничего, человек такая «скотинка», со временем, ко всему привыкает. Я что-то не понял, почему вы написали: «но я буду электрическую брать, такую же»? Что, плиту самим надо покупать, отдельно, или это вы хотите купить именно эту плиту? Какие плиты устанавливает застройщик?

Строева Алёна 31 мая 2014, 23:37:48

Да что вы, действительно электрика лучше, и не надо толком никакого газа в Москве, а то то и дело слышишь, то там, то тут взрыв от газовых утечек. Не знаю, газ и рпавда деревням, он там реально нужОн, а в Москве нам и с электрикой не плохо.
Так у вас в квитке пункт "за газ" есть, и вы платите, а так нету, и только электроэнергию. Тож на тож и выйдет.
Писоединяюь к совету в отношении Царицыно, сама несколько раз о нём задумывалась, очень не плохая новостройка, целый райончик свой по масштабу.

Строева Алёна 31 мая 2014, 23:39:42

Да что вы, действительно электрика лучше, и не надо толком никакого газа в Москве, а то то и дело слышишь, то там, то тут взрыв от газовых утечек. Не знаю, газ и правда деревням, он там реально нужОн, а в Москве нам и с электрикой не плохо.
Так у вас в квитке пункт "за газ" есть, и вы платите, а так нету, и только электроэнергию. Тож на тож и выйдет.
Писоединяюь к совету в отношении Царицыно, сама несколько раз о нём задумывалась, очень не плохая новостройка, целый райончик свой по масштабу.

Антон Смирнов 1 июня 2014, 08:37:41

Я думаю, все зависит от того, кто к чему привык. Если вы готовите на электроплите, то для вас она лучше, а я привык к газу, поэтому я за газ. А насчет утечек - конечно, всякое бывает, за любым оборудованием надо следить, и делать вовремя профилактическое обслуживание. Тогда не будет никаких утечек. Электропроводка тоже, бывает, замыкает, и из-за нее случаются пожары. Вчера был выходной, я серьезно поседел за компьютером, походил по сайтам новостроек, посмотрел другие комплексы, похоже, действительно, для меня, Царицыно – очень хороший вариант.

Елена Дожникова 3 июня 2014, 23:27:50
Антон Смирнов писал(а):
Вчера был выходной, я серьезно поседел за компьютером, походил по сайтам новостроек, посмотрел другие комплексы, похоже, действительно, для меня, Царицыно – очень хороший вариант.

Вот именно по такому пути прошли и мы в своё время, для Царицыно сложно найти адекватных конкурентов, тем более в ЮАО. Но, повторюсь ещё раз, не смотря на исчерпывающую информацию по нему, а её в интернете очень много, всё нужно видеть в живую, тем более такую покупку как квартира. Нюансов там много, и всего этого в интернете не найти.
Что ж теперь, звоните в службу показов в НДВ, договаривайтесь посмотреть, мне кажется после этого вы определитесь окончательно.

Юлия Загацкая 4 июня 2014, 15:54:10

Извините, может я чего-то не понимаю? Но что там сейчас смотреть, если строительство на уровне котлованов? На вырытые ямы? Другое дело, если бы квартиры были готовы, стоило съездить, посмотреть планировку, отделку, сантехнику и т.д. А сейчас туда ехать я смысла не вижу.

Антон Смирнов 5 июня 2014, 06:57:20
Елена Дожникова писал(а):
Полностью и с отделкой и со всем необходимым оборудованием для функционирования коммуникаций. всё конечно даже лучше чем на фото, и понятнее чем на словах.

Елена, а вы уверенны в этом? Мне где-то попадалась инфа, что квартиры в Царицыно-2, продаются без всякой отделки. Сейчас пытался найти, где я видел это, но так и не смог. На выходных, на многих сайтах побывал. Может попозже найду, тогда выложу здесь ссылку.

Юлия Загацкая 6 июня 2014, 19:10:56

Антон, может быть вы ошиблись? Хотите сказать, что они продают лишь пустые коробки? Но, это же не квартира. Я думаю, что это не правда.

Фарид Хабибуллин 7 июня 2014, 07:36:58

Царицыно-2 продается без отделки, я это точно знаю. В первой очереди можно было взять квартиру с отделкой, или без отделки, на свое усмотрение. А во второй очереди такого выбора нет – все без отделки.

Юлия Загацкая 8 июня 2014, 08:12:46

Совсем печалька((( Как же так, почему решили не делать отделку? Я думала, заплачу деньги, и получу комфортное жилье, в которое останется завезти мебель, а оказывается, там придется все доводить до ума(((

Ответить
Специальные предложения
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
Максимальаня скидка до 14%! Всего 20 квартир! Акция "1+1": купите 2 однушки-машиноместо в подарок! Рядом с домом - парки Сокольники и Лосиный остров. Подземный паркинг. Ипотека от 7,4%! Дом построен!
тел. +7(495)135-28-58
подобрать квартиру
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
От 1,6 млн рублей! Беспроцентная рассрочка на год! Отличная транспортная доступность и инфраструктура. Звоните сейчас!
тел. +7(499)649-51-54
подобрать квартиру
ЖК Западный порт - старт продаж!
ЖК Западный порт - старт продаж!
Квартиры на берегу Москва-реки от 6,78 млн руб. Панорамные виды, выход на набережную, 5 мин от м. Фили. Успейте приобрести по стартовым ценам!
подобрать квартиру
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл