Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Тема создана 25 февраля 2014 в 15:56:23 — Елена Дожникова

Последнее сообщение 26 июня 2016 в 17:02:18

Фарид Хабибуллин 9 июня 2014, 09:40:04
Елена Дожникова писал(а):
Простите, но хлебозавода как раз больше нет.

Я немного неверно изложил свою мысль. Хотел сказать, что в промзоне не было вредных предприятий, а только хлебозавод, склады и т.д. А то, что его уже нет, я знаю.

Елена Дожникова 9 июня 2014, 12:01:36

Я не видела что там было раньше, это всё со слов как бы. НО на моей уже памяти и гаражи поубирали с Элеваторной, магазинчики автозапчастей какие то неопрятные, собачий приют. Промзону будут расчищать ото всего этого, письменно выдано всем предприятиям и службам предписание заранее, поэтому они как бы "доживают" там, и постепенно покидают это место.
А вообще, там даже речушка течёт, я даже никогда бы не подумала, будут её приводить в порядок, чистить, будет прогулочная зона. А я мечтаю что по этой красивой прогулочной зоне будет и дорожка до метро от Царицыно, было бы круто. И если даже идти не близко будет, то приятно это безусловно! Я лично ходила бы, если даже полчаса, когда идёшь по парку это одно, а по обочине это другое..
Но сейчас то летом до метро пешком и так многие ходят.

Игорь Архипов 9 июня 2014, 19:50:12

А близость мусоросжигательного завода вас не смущает? И насколько я в теме, его снос не планируется. С экологией в районе явно проблемы. Железная дорога тоже воздух загрязняет, и мне не верится, что шум от нее не слышен в квартирах, и по ночам люди спят спокойно.

Строева Алёна 9 июня 2014, 23:42:29

Не верится, ничто не мешает проверить, или вы хотите по интернет-отзывам составить весь пазл? такого не выйдет.
Мусоросжигательный завод в Бирюлёво-Западном, он от Царицыно далеко, многие жители о нём вообще ничего не знают. Экологию конкретно в этом месте хвалят, огромный лесопарк через дорогу, это считай лёгкие района.
Тут вообще никаких ни заводов, ни предприятий нет.
Мы тоже сомневались, выбирали, но в итоге взяли у НДВ другую новостройку.

Игорь Архипов 10 июня 2014, 15:28:48

Если честно, то мне абсолютно все равно, какая в Царицыно экология, я там жить не собираюсь. Я подыскиваю жилье в Питере. А насчет мусорозавода я написал просто так - информация к размышлению, для тех, кто облюбовал этот район.

Юлия Загацкая 10 июня 2014, 17:58:31

Про мусорозавод я тоже слышала, и говорят, что он близко, именно, к Царицыно-2, и если едешь на электричке, его прекрасно видно. Не хотелось бы дышать его выбросами.( (

Строева Алёна 10 июня 2014, 19:08:47

Ну если так рассуждать, то в Москве жить везде вредно, экологии чистой нет во всей Москве, куда не кинь. Это если только куда-нибудь в Тульскую область ехать, там может ещё воздух не загаженный остался. А так.. прокатитесь по Столице, и через каждую версту и заводики, и кладбища, и свалочки, и четырёх-полосные магистрали.. и всё это перемежается жилыми массивами, если повезёт -небольшими парками и сквериками. Это Мегаполис, другого тут не ищите.
Запаха в районе нет, на стройке тоже. Я когда покупать его рассматривала, консультировалась, плотно общалась с местными, ни одного человека ни о запахе, ни о патовой ситуации с экологией не сказали. Вот с дорогами не сахар, но ждут развязку новую.

Антон Смирнов 11 июня 2014, 06:09:55

Это точно, в столице экология оставляет желать лучшего. От одних машин сколько выбросов. А куда от них деваться? По сравнению с другими московскими районами – в Царицыно песня, много зелени, и наличие одного заводика, который находится не так уж близко, лично меня не смущает.

Фарид Хабибуллин 12 июня 2014, 07:31:00
Ирина Портнар писал(а):
В Царицино-2, сейчас, минимальная ставка по ипотеке 12%, и это без всяких акций и специальных предложений. Так что, этот вариант можно рассмотреть. И ипотеку сейчас можно взять на 30 лет, а не на 25, как это было раньше в НДВ, за это время свободно можно выкупить жилье.

В ипотеку можно взять не только квартиру, но и машиноместо в подземных гаражах, а если нужно, то и нежилые помещения. И в НДВ нет комиссии на обслуживание и выдачу кредита.

Елена Дожникова 12 июня 2014, 13:01:59
Фарид Хабибуллин писал(а):
Ирина Портнар писал(а):
В Царицино-2, сейчас, минимальная ставка по ипотеке 12%, и это без всяких акций и специальных предложений. Так что, этот вариант можно рассмотреть. И ипотеку сейчас можно взять на 30 лет, а не на 25, как это было раньше в НДВ, за это время свободно можно выкупить жилье.

В ипотеку можно взять не только квартиру, но и машиноместо в подземных гаражах, а если нужно, то и нежилые помещения. И в НДВ нет комиссии на обслуживание и выдачу кредита.

У нас соседи брали машиноместо как раз, решили чем концы с концами сводить уж лучше так, много денег требуется на ремонт конечно по первой, сложно это разом всё потянуть..
Что нет комиссии, это вы точно знаете? Просто на одном из форумов прочла что 60 с чем то тыс. взяли, а в кредите отказали.. Я спросила как это так может быть, меня это удивило очень, и человек сразу пропал, ничего не ответил. Какая то ерунда мне в такое не верится, чтобы вперёд брали деньги за то чего может и не случиться.
Да вообще ипотека для многих стала доступна, среди моих знакомы много тех, кто раньше даже не думал об этом, а сейчас вот тоже квартирами обзавелись, некоторые таунхаусами. И в Царицыно тоже, кстати, много ипотечников, в основном молодые семьи все в ипотеке) но недовольных я не встречала.

Юлия Загацкая 20 июня 2014, 07:32:01

Что-то вокруг меня все, как сговорились, отговаривают от Царицыно2. Другую знакомую встретила. Она говорит, что район очень криминальный, что по вечерам, люди бояться на улицу выходить, а до метро, в темное время суток не дойдешь без приключений, обязательно ограбят. Вы что-нибудь слышали об этом?

Фарид Хабибуллин 20 июня 2014, 07:50:42

Это полная чушь. Друг рассказывал, было два случая, что на улице отобрали у людей деньги. Ну и что? В каком районе такого не было? И кричать из-за этого, что район сверх криминальный, это глупо.

Елена Дожникова 20 июня 2014, 21:43:10
Юлия Загацкая писал(а):
Что-то вокруг меня все, как сговорились, отговаривают от Царицыно2. Другую знакомую встретила. Она говорит, что район очень криминальный, что по вечерам, люди бояться на улицу выходить, а до метро, в темное время суток не дойдешь без приключений, обязательно ограбят. Вы что-нибудь слышали об этом?

Не, ну с таким настроением, лучше тогда и правда что то другое поискать. Когда нет настроения изначально, во всём начинаешь искать недостатки, кто ищет, тот найдёт, я не сомневаюсь;) А люди вокруг начинают говорить то, что вы хотите услышать. Вот увидите, скажет и ещё кто то что то нелицеприятное, это психология -вводная часть.
Ситуацию с кражами и криминалом в Царицыно даже комментировать не хочу)) У моей подруги вот неделю назад стекло разбили в машине, навигатор украли, ну если это бандитизм.. ну я не знаю. Только до этого и у нас били, и у ещё одной знакомой, и всё это в разных районах. Судите сами.

Юлия Загацкая 21 июня 2014, 06:32:36

Я с вами полностью согласна, и прекрасно поняла, что вы хотите сказать. Но одно дело единичные случаи хулиганства, а другое – систематические. И я думаю, что в этом может быть доля правды, т.к. из-за того, что район новый, в нем нет соответствующих органов, которые следили бы за порядком, патрулировали бы улицы по вечерам.

Елена Дожникова 21 июня 2014, 21:05:15
Юлия Загацкая писал(а):
Я с вами полностью согласна, и прекрасно поняла, что вы хотите сказать. Но одно дело единичные случаи хулиганства, а другое – систематические. И я думаю, что в этом может быть доля правды, т.к. из-за того, что район новый, в нем нет соответствующих органов, которые следили бы за порядком, патрулировали бы улицы по вечерам.

Какой район НОВЫЙ?? Бирюлёво-Восточное? Вот устала уже повторять то одному то вам теперь... -ну съездите вы посмотрите!!! Простите, но Бирюлёво-Восточному лет 40, не меньше, это новый район? Опорный пункт милиции находится в доме напротив мкр. Царицыно, в ста метрах, на Элеваторной.
Царицыно это район в районе -в старом районе, прошу заметить. И более того, посторонней машине даже на территорию не въехать, стоит КПП, всех смотрят двое охранников, ребят, все свои машины они уже знают в "лицо", меня первые несколько раз спрашивали, потом запомнили. В районе стоят веб камеры, я хожу безбоязненно, и ребёнка отпускаю на площадку.

Фарид Хабибуллин 22 июня 2014, 05:52:06
Что нет комиссии, это вы точно знаете? Просто на одном из форумов прочла что 60 с чем то тыс. взяли, а в кредите отказали..

Я не совсем точно выразился. Правильнее было сказать, что в НДВ, есть возможность взять кредит без комиссии. НДВ предлагает 6 кредитных программ. Если берешь кредит по первой программе и, кажется, по четвертой, то комиссия отсутствует. А в других четырех программах комиссия есть.

Елена Дожникова 23 июня 2014, 23:54:14
Фарид Хабибуллин писал(а):
Что нет комиссии, это вы точно знаете? Просто на одном из форумов прочла что 60 с чем то тыс. взяли, а в кредите отказали..

Я не совсем точно выразился. Правильнее было сказать, что в НДВ, есть возможность взять кредит без комиссии. НДВ предлагает 6 кредитных программ. Если берешь кредит по первой программе и, кажется, по четвертой, то комиссия отсутствует. А в других четырех программах комиссия есть.

Ааа.. ну тогда понятно. У них там вообще, в принципе много всяких программ, если менеджер толковый попадётся, то разобраться можно, и воспользоваться можно грамотно.
Как то перед новым годом у них была акция на квартиры, делали бесплатно ремонт в подарок, кажется даже от метража квартиры не зависело, мы хотели успеть, но посчитали, вышло, что не реально, решено было отложить.. А так, если подгадать (как некоторые и делали, как я потом уже узнала), то можно получить не плохую выгоду, в виде скидки, или того же кредитования без доп. комиссии, что тоже само по себе экономия.
Это на сколько лет, и под какой процент они дают без комиссии? Так ради интереса..

Строева Алёна 1 октября 2014, 15:47:59

Назрел один вопрос, собираюсь прокатиться на выходных до микрорайона сама, но пока хотела узнать, как там дела с детским садом сейчас, на данный момент?
Раньше шли разговоры что собираются открывать с начала учебного года, хочется понять, открыли ли его? И как чисто в техническом плане, с переводом детишек из других садов, реально?
У меня просто знакомая, обратилась, просит разузнать, у них неожиданно возникла острая необходимость в жилье. Я вроде посоветовала Царицыно, но им уже готовое нужно, и ребёнок , сад необходим. Я сказала разузнаю в ближайшую неделю, тогда уже смогу помочь конкретным советом, и делом.

Елена Дожникова 13 октября 2014, 21:05:19

О!, да садик то уже работает, с начала учебного года преспокойненько начал работать, обычный, бесплатный, муниципальный садик. Так что ваша знакомая останется довольна, я думаю. А что значит, по переуступке брать хочет? Или из остатков есть пока что выбрать? Но я не знаю, там из готового вообще что-то осталось?
Ну и естественно, многие уже переводили детей в этот сад, проблем не возникло ни у кого, я не слышала такой темы на форуме Царицыно, все вроде как довольны.

Строева Алёна 11 ноября 2014, 20:47:14

Да, спасибо!, уже знаю, знакомая взяла квартиру, ей понравилось. Ну я вроде информации ей пособирала, адекватной, и плохой и хорошей, но посоветовала честно. А я на самом деле думаю что Царицыно и был и есть достойным объектом, пока есть возможность, то нужно брать.
Школу вроде как собираются со второй очередью тоже сдавать. Интересно, если сады стали бесплатными, со школой, надеюсь, проблем тоже не возникнет?
Помню, " года назад столько споров было, народ некоторые брали "Ваниль" на Каширке, типа место круче, по цене так же, но там ТАКАЯ схема продаж серая была..)) и никто не видел. А я ещё тогда понимала, что синица в руках это гораздо лучше, непонятной схемы продаж по ЖСК.
Кстати у НДВ сейчас скидки до ляма с квартиры, знакомые взяли как раз по акции, вышло неожиданно недорого) я рада.

Ответить
Завидово
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл