Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Тема создана 25 февраля 2014 в 15:56:23 — Елена Дожникова

Последнее сообщение 26 июня 2016 в 17:02:18

Антон Смирнов 27 мая 2014, 07:02:41

Елена, я с вами полностью согласен, но все, своими глазами, посмотреть невозможно, времени, пока, совсем нет. Да, я все больше склоняюсь к Царицыно, но сомнения еще есть. Рад за вас, что вы уже определись.

Елена Дожникова 27 мая 2014, 12:48:27
Антон Смирнов писал(а):
Елена, я с вами полностью согласен, но все, своими глазами, посмотреть невозможно, времени, пока, совсем нет. Да, я все больше склоняюсь к Царицыно, но сомнения еще есть. Рад за вас, что вы уже определись.

Зачем всё смотреть? Всё и не надо, если есть мысли о Царицыно, его и поезжайте посмотрите, если сомнения останутся после, съездите посмотреть ещё парочку объектов, тогда уже с чистой совестью выберете правильный вариант) А без этого никуда, только своими глазами, и только на сравнении. Хотя.. знаю тех, кто и сразу определялись, но это обычно просто хорошее заочное знакомство помогло;) А если времени на это тоже нет, то быстрее будет и правда съездить, оно обычно все точки над i расставляет, во всех отношениях.

Антон Смирнов 28 мая 2014, 07:01:55

Конечно, я обязательно съезжу и посмотрю, сейчас просто такое стечение обстоятельств, навалилось все со всех сторон, не успеваю разгребать. Стоило только начать заниматься поисками жилья, и посыпались проблемы. Я думаю, что скоро все наладится, и я обязательно поезжу по объектам. Но к тому времени, я уже хоть что-то буду знать…

Елена Дожникова 28 мая 2014, 17:06:55

А что, правильная тактика. Проблемы проблемами, но лучше сначала малой кровью обойтись и всё оценить заочно, потом уже ноги трепать ездить, когда уже более-менее имеешь представление, и когда уже примерно представляешь что надо.
Но всё равно, первое от чего вам отталкиваться я бы посоветовала это от предпочтения по-районно (ну там где работа, где родители живут, друзья, дача где расположена, где основные вехи разъездов по делам), сразу большинство новостроек отпадёт само собой.
А что вы ещё кроме Царицыно рассматриваете, интересно, расскажите?

Игорь Архипов 29 мая 2014, 13:23:30

А мне Москва не нравится, а уж тем более - Царицыно, не знаю, что вы все в нем нашли? Находится на отшибе, одно название, что Москва и один плюс – московская прописка. А на самом деле, ничем не лучше ближайшего Подмосковья.

Антон Смирнов 30 мая 2014, 07:00:38
Елена Дожникова писал(а):

Вчера проспал, чуть не опоздал на работу. Даже на форум не успел заглянуть. Много на рынке недвижимости интересных предложений. Мне приглянулся комплекс «Фортепьяно» в Гагаринском районе, показался интересным микрорайон «Эдальго» – много зелени, озера. Но это все лишь по картинкам и описанию. Ими буду интересоваться более подробно. А вы, я так понял, уже определились на 100% и остановились на Царицыно? Или где-то еще сомневаетесь?

Елена Дожникова 30 мая 2014, 19:49:19
Игорь Архипов писал(а):
А мне Москва не нравится, а уж тем более - Царицыно, не знаю, что вы все в нем нашли? Находится на отшибе, одно название, что Москва и один плюс – московская прописка. А на самом деле, ничем не лучше ближайшего Подмосковья.

Ну для кого отшиб, а для кого удобное расположение, у меня в Южном округе, а конкретно в бирюлёво-восточном недалеко работа, да и жила тут уже раньше, район знаком, и я его люблю. Для меня он удобен. А кроме Царицыно тут больше то по качеству схожего ничего и нет. Загорье есть, но там возле МКАДа дома, и возле болотца, и цена в Царицыно выгодней.
И насчёт не лучше ближайшего Подмосковья.. это тоже как посмотреть, если как Новокосино, НДВ тоже продаёт, то да, согласна, там до метро пешком, хоть и Реутов, а если метро нет.. то такое Подмосковье проигрывает в разы. От Царицыно тоже дойти можно до метро, далековато, но можно, некоторые ходят постоянно. Да и повторюсь, район сложившийся, старый, это дорогого стоит, а в "новоделе" жить очень тяжело первые годы.

Елена Дожникова 30 мая 2014, 20:00:03
Антон Смирнов писал(а):

Вчера проспал, чуть не опоздал на работу. Даже на форум не успел заглянуть. Много на рынке недвижимости интересных предложений. Мне приглянулся комплекс «Фортепьяно» в Гагаринском районе, показался интересным микрорайон «Эдальго» – много зелени, озера. Но это все лишь по картинкам и описанию. Ими буду интересоваться более подробно. А вы, я так понял, уже определились на 100% и остановились на Царицыно? Или где-то еще сомневаетесь?

Не, ну правильно, чего, если привязки к району нет, можно и посмотреть интересного то сейчас много чего есть. Сейчас по моему строится так много всего, вообще, как никогда, выбирай не хочу.
Мы то да, уже определились на Царицыно всё же, для меня сыграло решающую роль и цена и по качеству очень приглянулся. Когда съездили посмотрели его в живую, как то сомнений не осталось. И район я этот знаю, хороший район, да, не центр Москвы, но я туда и не рвалась, оно мне там и за даром не надо. И Подмосковье брать не решилась, не легла душа как то, может быть когда-нибудь потом, второй квартирой, или детям, но не сейчас, всё же это неудобство.
А в Царицыно удивительно уютная атмосфера, классный свой форум, мне кажется нет ни одной больше новостройки где бы соседи вот так по свойски хорошо общались как у нас.

Антон Смирнов 31 мая 2014, 10:26:19

Особой привязки к району нет, есть ориентир – Домодедово, родители у меня там. Но в Домодедово жить не хочу, нельзя сильно близко находиться к родителям, но и далеко – тоже плохо. Сейчас живу в Лобне, и редко у них бываю: далеко, не наездишься часто. Поэтому рассматриваю южный, юго-западный и юго-восточный районы. Работу я хочу менять, буду подыскивать, когда определюсь с жильем. За это не переживаю, была бы шея, а хомут на нее всегда найдется.

Юлия Загацкая 4 июня 2014, 16:05:05

Я не знаю можно тут ставить ссылки или нет, но так на пальцах не объяснить, вот тут нашла http://mkr-tsaritsyno.ru/index.php?/topic/5512-detskie-sady/ пишут о том, что социалку всю берёт на баланс город. Те садики и начальная школа "Феникс", что сейчас уже функционируют, их обязали передать городу эти помещения. Так что мне теперь уже кажется, всё серьёзно, и государственно. Почитайте сами? я поняла именно так...
Не получилось у меня пройти по этой ссылке, на форуме ветка закрыта. Но из ваших сообщений я поняла, что школа и садик будут бесплатными. Это очень приятная новость! ! Знаю, что во многих новостройках только платные, нам тяжело было бы их потянуть.

Елена Дожникова 5 июня 2014, 08:16:58

От Царицыно до Домодедово по прямой дороге практически, выезд с Липецкой, очень даже удобно. Я к брату на дачу езжу когда, у него в Домодедовском районе дача, прям балдею от этой дороги, удобная. У нас по Симферопольке, чуть менее удобно конечно, но в принципе тоже ничего. В Царицыно это конечно большой плюс что выезд на МКАД близко, не нужно по городу толкаться, светофоров всего несколько и ты на трассе.
Отпишитесь о впечатлениях когда съездите на смотрины, интересно мне сравнить ваши впечатления со своими.

Елена Дожникова 5 июня 2014, 09:00:33

Юлия, там наверное уже только для зарегистрированных пользователей эту ветку сделали, но если посмотрите по форуму, по доступным вам темам, наверняка найдёте что то, этих тем было несколько, они широко обсуждались, поскольку для всех имели не мало важное значение.
Но то что социалку сделали бесплатной можете не сомневаться, я знаю это на 100%, для самой важно было очень при покупке. Потому что без государственных школ с садами можно было бы найти и что то ещё, окромя Царицыно. Я, мне кажется, вообще его как то знаково приобрела, всё прямо сложилось как то удачно, чему я очень рада. Не смотря на все нюансы, довольна.

Антон Смирнов 6 июня 2014, 06:18:47

Елена, я все это уже проанализировал, пораскинул мозгами и решил, что в моем случае, Царицыно подходящий вариант. Все остальные новостройки, которые рассматривал, проигрывают данному району в этом плане. А добираться из Царицыно до родителей, будет просто.

Игорь Архипов 6 июня 2014, 16:11:51

А вас не пугает близость Царицыно к промышленной зоне? К тому же микрорайон окружен железной дорогой, а это постоянный шум. А Липецкая загружена грузовиками, которые едут из промзоны.

Юлия Загацкая 6 июня 2014, 18:57:41
Юлия, там наверное уже только для зарегистрированных пользователей эту ветку сделали, но если посмотрите по форуму, по доступным вам темам, наверняка найдёте что то, этих тем было несколько, они широко обсуждались, поскольку для всех имели не мало важное значение.
Но то что социалку сделали бесплатной можете не сомневаться, я знаю это на 100%, для самой важно было очень при покупке.

Елена, мне достаточно того, что вы написали - главное, что социалка будет бесплатной. А обсуждения на форуме, мне читать совсем не интересно, тем более, если люди не хотят, чтобы то, что они пишут, читали посторонние. Мне просто странно, зачем они, почти весь форум сделали закрытым? Там что, секреты какие-то?

Фарид Хабибуллин 7 июня 2014, 07:55:45
Игорь Архипов писал(а):
А вас не пугает близость Царицыно к промышленной зоне? К тому же микрорайон окружен железной дорогой, а это постоянный шум. А Липецкая загружена грузовиками, которые едут из промзоны.

Вы просто придираетесь к микрорайону. Был в гостях у друга, неоднократно, и могу сказать, что шума от железной дороги в квартире не слышно. И в промзоне нет ничего страшного – склады, завод игрушек, хлебозавод – никакого криминала, никому она не мешает.

Елена Дожникова 7 июня 2014, 13:32:05
Игорь Архипов писал(а):

Да грузовики не из промзоны едут, а из микрорайона нашего и едут) Липецкая стала загружена именно из-за стройки, и не из-за чего более. В промзоне ничего почти не осталось. Наберите в поисковике "Реорганизация промзоны Ленино", увидите, что вскоре её вообще не станет, там уже планов громадьё на этом месте, предприятия все выводят, их там и осталось.. Огонёк да ДОК, и те, под демонтаж и вывод.ЖД только с одной стороны, и далеко она, даже от крайних домов.
На Липецкой тоже кстати развязка задумана, эстакаду будут строить, должна помочь справиться с потоком.

Елена Дожникова 7 июня 2014, 13:35:43
Фарид Хабибуллин писал(а):
Игорь Архипов писал(а):

И в промзоне нет ничего страшного – склады, завод игрушек, хлебозавод – никакого криминала, никому она не мешает.

Простите, но хлебозавода как раз больше нет. На его месте строится весь этот микрорайон Царицыно, о котором здесь идёт речь. Застройщик у него - МКХ (Московский Комбинат Хлебопродуктов - "Настюша"). Последнее что сносили это элеваторы, на месте которых сейчас и строится Царицыно-2.
Оно и имя улице дало - Элеваторня;)

Елена Дожникова 7 июня 2014, 13:43:03
Юлия Загацкая писал(а):
Елена, мне достаточно того, что вы написали - главное, что социалка будет бесплатной. А обсуждения на форуме, мне читать совсем не интересно, тем более, если люди не хотят, чтобы то, что они пишут, читали посторонние. Мне просто странно, зачем они, почти весь форум сделали закрытым? Там что, секреты какие-то?

У них там такое правило, покупаешь - регистрируешься, становишься полноправным участником дискуссии. Меня это тоже поначалу удивило, но сейчас понимаю, что такая мера отсекает огромный поток бестолкового флуда от посторонних людей. Им многие интересуются, многим есть что сказать, и из плохого и из не очень, микрорайон ведь огромный, вот и сделали так, во избежании бардака. Да и те темы что закрыты, они интересны и понятны только жильцам и купившим уже, остальные прочитав, так и не поймут толком ничего.
Так что, секретов нет, оно и так всё в открытом доступе есть У Царицыно наоборот, раскрытие информации 100%-ное, в некоторых случаях это даже и не во благо, потому как разные люди по разному воспринимают, и начинается новый виток скандалов.
А вообще, я не зря агитирую смотреть самим ехать, причина всё та же, каждый там видит своё. Кому хорошо, кому может и не очень, индивидуально.

Юлия Загацкая 8 июня 2014, 08:08:59

Ох, какой серьезный форум))) Там даже регистрация платная? Похоже, они себе «цены не сложат в базарный день». Да ладно, Господь с ними. О Царицыно много информации, есть и негативные отзывы, есть хвалебные, поэтому интересно было бы почитать, что пишут сами жители микрорайона, то есть узнать мнение из первых рук, с какими проблемами они столкнулись, довольны ли своим жильем...

Ответить
Завидово
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл