Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Тема создана 25 февраля 2014 в 15:56:23 — Елена Дожникова

Последнее сообщение 26 июня 2016 в 17:02:18

Елена Дожникова 22 марта 2014, 18:05:10
Ирина мураева писал(а):
Ну, раз все настолько хорошо, то и думать не стоит, а давно пора квартиру купить и жить))) Когда нравится все в районе, то стоит в нем и жить. А то, чем больше задумываешься, тем сложнее порой решиться, потому что все надеешься на то, что может быть попадет что-то другое и более выгодное.

Чем больше всего смотрю, тем больше убеждаюсь в правильности ваших слов! потому что на самом деле, предложений сейчас как назло море. А обилие выбора это просто ЗЛО какое то, а ни разу не богатство, чем больше копаешься, тем больше начинаешь путаться в этом во всём, тем сложнее становится на чём то конкретном остановиться, а + к тому ещё и новостройка.. и сопряжённая с этим всем специфика - постоянные подорожания, такое ощущение что каждую неделю цена меняется. Уже себе настольную тетрадь завела, пишу всё, потому что голова как дом советов стала. После покупки наверное в агентство недвижимости могу на пол-ставки устроиться халтурить)) А если серьёзно, выбрать действительно очень сложно.. Очень не просто решиться, рискнуть такой суммой...
У меня сейчас главная дилемма в том, что если Царицыно, то что там брать? надёжную первую очередь, где построено, но дорого!, или менее надёжную вторую очередь, где не так дорого ещё, но и нет ничего...? Теперь ещё на этот счёт метания пошли(

Кет Миронова 22 марта 2014, 23:33:27
Ирина мураева писал(а):
Ну, раз все настолько хорошо, то и думать не стоит, а давно пора квартиру купить и жить))) Когда нравится все в районе, то стоит в нем и жить. А то, чем больше задумываешься, тем сложнее порой решиться, потому что все надеешься на то, что может быть попадет что-то другое и более выгодное.

Мне понравилось, что Вы написали, а ведь это и в самом деле правильно. потому что по себе уже знаю, чем больше ищу, тем сложнее сделать выбор и сама уже не понимаю что мне нужно и что нет.

Елена Дожникова 24 марта 2014, 11:22:57
Кет Миронова писал(а):
Ирина мураева писал(а):

Мне понравилось, что Вы написали, а ведь это и в самом деле правильно. потому что по себе уже знаю, чем больше ищу, тем сложнее сделать выбор и сама уже не понимаю что мне нужно и что нет.

Вы тоже собираетесь брать новостройку, тоже у НДВ, какую, Царицыно?
Не знаю, даже не могу ответить что смущает меня в нём, наверное в целом ничего уже, всё выяснила. Сейчас вот пообщалась с жительницей, случайно столкнулась, бывает же такое. Она по переуступке купила, трёшку в 9 корпусе. Говорит что это её уже третья новостройка, и что) по сравнению с двумя другими тут небо и земля какой порядок. Всё устраивает, только ремонт переделывать будет (там люди от застройщика брали, уже отказаться было нельзя, хотя, и то говорит плюс, въехать сразу смогли в готовую квартиру, а теперь неспеша будут обустраиваться по своему.
Как то вселило уверенность (она меня даже в гости пригласила на смотрины!). Добрый народ живёт в Царицыно!)

Павел Касулькин 24 марта 2014, 23:35:57

В связи с тем,что порой цены аналогичные вторичному жилью, то конечно же проще купить новостройку, а иногда бывает даже и дешевле, если выбор делать на долевки, которые только в проекте. По мне так лучше подождать год, так зато потом можно запросто сэкономленные деньги потратить на ремонт или покупку мебели. И то, что район сам по себе не плохой и перспективный, то еще дает больше преимуществ.

Строева Алёна 25 марта 2014, 00:13:38

А я в подмосковном брать думаю, тоже не готовую квартиру. Посчитали-посчитали, конечно выходит более выгодно, чем готовое жильё. Подождать годик, может даже меньше, если повезёт. Ради приличной экономии, тысяч в 500 я, лично, готова.
Конечно, не все стройки одинаково быстры, и одинаково хорошо заканчиваются. Но у нас ЖК "Ромашково", вроде как не первый день продаётся, и вроде как без проблем и без нарушений. Когда есть такая уверенность, брать можно, и на котловане. Главное конечно всё это изучить досконально, на раннем этапе, а потом то уже, конечно поздно..

лида заза 25 марта 2014, 22:04:23
Строева Алёна писал(а):
А я в подмосковном брать думаю, тоже не готовую квартиру. Посчитали-посчитали, конечно выходит более выгодно, чем готовое жильё. Подождать годик, может даже меньше, если повезёт. Ради приличной экономии, тысяч в 500 я, лично, готова.
Конечно, не все стройки одинаково быстры, и одинаково хорошо заканчиваются. Но у нас ЖК "Ромашково", вроде как не первый день продаётся, и вроде как без проблем и без нарушений. Когда есть такая уверенность, брать можно, и на котловане. Главное конечно всё это изучить досконально, на раннем этапе, а потом то уже, конечно поздно..

Да экономия может быть и больше. Просто нужно еще и просчитывать тот факт, когда квартиру снимаете или живете пока в своей. У меня дети снимают и понятно, что никакой экономии в данном случае не получится. Скорее всего наоборот переплата еще может выйти.

Строева Алёна 25 марта 2014, 22:58:53

Я не снимаю, в этом плане мне проще конечно. Просто сомневаюсь, что достроют-не достроют, сомнения как и у всех наверное. Хотя перед глазами вроде пример уже и достроенных домов.
О выгоде в цене полностью согласна. Я лично вообще не понимаю, когда люд и снимают, и ипотеку платят, и к тому же с котлована ждут.. Есть у меня одни знакомые, еле концы с концами сводят, и всё равно не рассматривали даже вариант готового.
Царицыно нравится даже больше, Москва, как о и уверенности в нём больше что ли, не пойму.

Ирина мураева 26 марта 2014, 00:49:55
Строева Алёна писал(а):
Я не снимаю, в этом плане мне проще конечно. Просто сомневаюсь, что достроют-не достроют, сомнения как и у всех наверное. Хотя перед глазами вроде пример уже и достроенных домов.
О выгоде в цене полностью согласна. Я лично вообще не понимаю, когда люд и снимают, и ипотеку платят, и к тому же с котлована ждут.. Есть у меня одни знакомые, еле концы с концами сводят, и всё равно не рассматривали даже вариант готового.
Царицыно нравится даже больше, Москва, как о и уверенности в нём больше что ли, не пойму.

Ну, сами понимаете, что "волков бояться, тогда в лес не ходить". Риск есть везде и всегда и не возможно сказать стопроцентно, что дом в итоге построится. Поэтому в этом случае только надежда на порядочность, правдивость информации и имени, а так же интуиция.

Полина Родригес 26 марта 2014, 22:16:10

Когда хочется немного с экономить, то не думаешь о плохом, тем более есть проверенные застройщики, которые построили в короткие сроки не один дом. И скорее всего умнее именно на это и ровняться, а не брат у первого попавшейся и не известной фирмы.

Елена Дожникова 28 марта 2014, 14:00:36

Алёна, а почему, если нравится не берёте в Царицыно, вроде как интересуетесь же?
Ирина, да, только на это и надежда. Я не знаю, может конечно и не 100% гарантия, но в меня уверенность вселяет то, что первая очередь практически вся построена, готовая стоит, хоть есть на что ориентироваться, перед глазами что то есть. Хуже конечно, когда кроме проекта нет ничего, так бы я вообще не смогла бы.
Полина, о каких проверенных застройщиках вы говорите, моно имена подробнее? Если что то типа Мортонов и Монархов, то сравните их цены за квадрат и цены аналогичных домов, но с менее именитыми застройщиками. Там такая наценка на имя.. и тоже, свои заморочки, не вполне приятного, финансового характера.
В Царицыно вот как раз с точностью до наоборот вышло, была земля, принадлежащая МКХ, предприятие вывели, земля осталась, вот и решили МКХ строить на ней.. самое выгодное дело. Вот вам и застройщик. И таких вариаций - море.

Строева Алёна 1 апреля 2014, 16:36:18

Елена, да просто вообще, изначально на ЖК Ромашково нацелились. Это уже богатство выбора злую шутку играть начало.. Говорят от добра добра не ищут, а я вот пытаюсь найти. Не знаю правильно поступаю или нет.
В Ромашково то и квартиру смотрели, и сам комплекс, и по дороге -всё устраивает. Но Царицыно -его настолько разрекламировали, и по дороге рекламные щиты, и по радио крутят рекламу, прям какой то знаковый микрорайон. На него просто невозможно не обратить внимание. Вот и обратили, теперь мечемся.. между Москвой и пригородом. Хотя в Царицыно по деньгам не проходим..( Это кредиты, ипотека, больше никак. А за городом купив, тоже боюсь, не пожалею ли...? Хотя удобно, реально близко. Да и метраж можем больше позволить себе.

Елена Дожникова 26 апреля 2014, 22:46:40

Так.. в Ромашково посмотрела, тоже от 89 тысяч, в Царицыно-2 от 101 сейчас вроде. Не знаю конечно что вы там по метражу хотите, но разница не так уж и велика. тем более что в Царицыно есть пока и небольшие метражи, студии, даже апартаменты.
На что в итоге решились, взяли что-нибудь уже?

Строева Алёна 17 мая 2014, 13:41:42

Нет, так до сих пор и выбираем, закопались окончательно.. НДВ начало Красногорский продавать ещё, там цена почти в да раза ниже Царицыно, да и Ромашково, на много.. Теперь вот думаем, раз уж рассматриваем как возможный вариант переезд за город, так может быть и Красногорский не так уж и далёк и плох, зато на наши финансы там трёшку можно приобрести.
Разница в сроках, и разница в удалении от города. Вот теперь думаем, просчитываем варианты возможности, но конечно в одном определённо согласны, что за такую цену может больше ничего не подвернуться, редко такое когда можно увидеть, сколько ищем, таких интересных вариантов ещё не встречалось.
Что насчёт него думаете?

Антон Смирнов 24 мая 2014, 18:29:44

Всем привет! Я еще в поисках, пока не определился в каком районе и какую квартиру буду покупать. Поэтому я здесь. Царицыно мне тоже нравится, поэтому и решил здесь потуситься, пытаюсь определиться с выбором. Дороговато однако, расскажите, а есть за что платить?

Елена Дожникова 24 мая 2014, 19:46:52

А что дороговато, вы какой смотрите корпус? в достроенных корпусах естественно будет не дёшево, кирпич монолит сданный дом. Вторая очередь не дорого весьма в Царицыно-2 от 102 тыс. для Москвы.. и такого качества, дешевле вряд ли что найдётся. Тем более если смотрите ЮАО, тут мало чего нового и хорошего, в основном вторичка, либо панель.
Ну а в остальном смотрите сами, на сайте НДВ есть и фото и видео, да и на вашем бы месте я лучше туда съездила, живьём смотрится совершенно по другому. Он действительно красивый, в южном округе такого подобного точно ничего не найдёте.

Антон Смирнов 25 мая 2014, 14:56:41

Да я еще не только с корпусом, но и с районом не определился, надо все выяснить, взвесить все «за» и «против». Царицыно привлекает тем, что рядом парк, не раз туда ездил. Согласен с вами, что 102 тыс. – это не дорого, для Москвы. Времени у меня маловато на поиски, поэтому, наверно, был не внимателен, и не увидел эту цену.

Елена Дожникова 25 мая 2014, 15:45:40

Нет, но если и с районом не определились))) то боюсь тут дело малым временем не обойдётся. Дендропарк это да, по моему вообще лучшее что вообще есть в Бирюлёво. Тем более сейчас так лихо а него взялись, была там с дочкой на прошлой неделе, все дорожки в порядок привели, можно взять в прокат велосипед, самокат, для мелких есть красочные батуты, детские площадки суперские, можно купить перекусить. В общем мы когда туда приезжаем удовольствие испытываем, и я и дети. Там даже живой уголок есть! с совами, гусями, редкой красоты курами))
Да и сколько не читаю Царицынский форум, а читаю я его уже давно, нареканий на район не было вообще. Другое дело что дорогу до метро все ждут, ну и по мелочам там нюансы некоторые. А так район классный действительно.

Антон Смирнов 26 мая 2014, 07:16:43

Вот тож, чтобы что-то подобрать, времени придется потратить не меряно, а у меня время – самый большой дефицит. В одних районах цена нравится, в других инфраструктура и т.д. А предложений столько, что глаза разбегаются. И как выбрать оптимальный вариант? Ума не приложу. Плюс, еще хочется, чтобы и ипотека была не кабальная.

Ирина Портнар 26 мая 2014, 10:50:59

В Царицино-2, сейчас, минимальная ставка по ипотеке 12%, и это без всяких акций и специальных предложений. Так что, этот вариант можно рассмотреть. И ипотеку сейчас можно взять на 30 лет, а не на 25, как это было раньше в НДВ, за это время свободно можно выкупить жилье.

Елена Дожникова 26 мая 2014, 13:47:56

Так можно закапаться окончательно. Вам мой совет - всё нужно смотреть своими глазами, и если плюсов больше чем минусов то брать. А идеальной во всём новостройки вы не найдёте если даже если перелопатите их все, везде будут нюансы. Для каждого что то важное, что то менее, вот на это и ориентируйтесь.
А так.. раз уж вы в Царицынскую ветку стукнулись, Царицыно мы вам и советуем) Для меня - он оптимальный. Я посмотрела, поузнавала, и больше ничего не ищу.
Хочу вот даже на дааальнюю перспективу ещё и студию взять, в одном из самых поздних корпусов. Не плохо иметь вторую квартиру рядом, что под аренду, что для подросших детей в дальнейшем.

Ответить
Завидово
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл