Русстрой.ру

Новости рынка новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов России.

добавить на Яндекс
СТАТИСТИКА
Средняя цена 345155 руб/м²
Самая низкая 24100 руб/м²
Самая высокая 1325800 руб/м²
Регионы
Средняя цена 80251 руб/м²
Самая низкая 40 руб/м²
Самая высокая 5986500 руб/м²
ИНТЕРВЬЮ
"Космический" путь
"Космический" путь

Мартиросян Эмиль Георгиевич
Исполнительный директор «НИСКОМ»

Сольная песня о главном
Сольная песня о главном

Ольга Гусева
Коммерческий директор ГК «МИГ Недвижимость»

Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно
Рынок ипотеки цикличен – ставки не могут расти бесконечно

Марина Малайчик
заместитель генерального директора, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

ПРОДАВЦЫ
НазваниеЖК
TWEED недвижимость 49
АН «Бизнес-Гарант» 46
МИК-Инвест 28
ООО "Олимп" 25
ООО "Проектсервис холдинг" 25
МИЭЛЬ-Недвижимость 22
ООО "Компания ВИЛЛАН" 20
Атлант Инвест 19
О'Гранд - Недвижимость 18
Est-a-Tet 18
НДВ-Недвижимость для Вас 16
Сбербанк России 15
Главная / Обсуждения / / Темы форума / Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Социальная инфраструктура в мкр. "Царицыно-2"

Тема создана 25 февраля 2014 в 15:56:23 — Елена Дожникова

Последнее сообщение 26 июня 2016 в 17:02:18

Елена Дожникова 25 февраля 2014, 15:56:23

Речь о новостройке компании НДВ, мкр. "Царицыно-2"
Очень много отзывов в интернете по этой новостройке, много чего перечитала, но один вопрос пока не ясен, на нескольких форумах спросила, пока тишина..
Многие пишут что вся соц. инфраструктура, как то дет. сады и школы будут в районе платными, многие ругались, высказывали недовольства. А теперь нашла что некоторые пишут якобы бесплатная всё же будет. И я уже запуталась, чему в этом случае верить, может быть тут кто знает?
Не сказать что это в данный момент сильно важно, но в перспективе конечно хотелось бы жить и не платить ежемесячно.., дорого это, посмотрела, все коммерческие заведения подобного плана, от 20 тыс.

Леха Елизаров 25 февраля 2014, 21:20:04

Я слышал, что коммерческая основа будет в основном. Если только достигнут договоренности и правительство даст добро на постройки и открытие государственных учреждений. Когда частники организуют, то понятно, что они не будут делать ничего бесплатно, по одной простой причине не выгодно.

Елена Дожникова 25 февраля 2014, 22:52:23
Леха Елизаров писал(а):
Я слышал, что коммерческая основа будет в основном. Если только достигнут договоренности и правительство даст добро на постройки и открытие государственных учреждений. Когда частники организуют, то понятно, что они не будут делать ничего бесплатно, по одной простой причине не выгодно.

Я не знаю можно тут ставить ссылки или нет, но так на пальцах не объяснить, вот тут нашла http://mkr-tsaritsyno.ru/index.php?/topic/5512-detskie-sady/ пишут о том, что социалку всю берёт на баланс город. Те садики и начальная школа "Феникс", что сейчас уже функционируют, их обязали передать городу эти помещения. Так что мне теперь уже кажется, всё серьёзно, и государственно. Почитайте сами? я поняла именно так...

Ирина мураева 28 февраля 2014, 23:32:36

Ого, было бы хорошо, если такое будет. Потому что в основном все частное. Иногда когда большой комплекс отстраивается, то заключаются договора на строительство и открытие государственных учреждений. Но, увы, такое происходит не часто, как хотелось бы все же.

Елена Дожникова 1 марта 2014, 12:03:39

С этим вопрос уже решённый кажется, информация официальная, через НДВ, и через официальный форум Царицыно. Город берёт на баланс инфраструктуру.
Хотя зашла вчера на форум отписаться тоже, смотрю ветку закрыли для обсуждения. И последние сообщения негативного характера, мол "нам бесплатные сады не нужны, они низкого уровня по отношению к платным", и типа "наши дети ходили в платный и нас всё устраивало".. Это наверное вместо спасибо ИГ, и всем участникам, которые так активно это занимались этим делом.
Право странный народ. И в хороших переменах находят ложку дёгтя, и тщательно её рекламируют.. Не знаю даже как на это реагировать, без комментариев.
Мы рады конечно, двое детей, садовские, в перспективе школьники... попробуй их проплати в платной школе.. На след. неделе собираемся ехать заключать договор, удачно сложилось, то что было под вопросов вовремя разрешилось.. значит так тому и быть.

Кет Миронова 3 марта 2014, 00:07:40

Лена, Вы же сами знаете, что на всех не угодишь и понятно, что есть люди, которые не считают деньги как мы, а просто привыкли жить "хорошо" во всех смыслах, тогда понятно, что им детские сады и не будут нужны, потому что уровень порой лучше по комфорту и программе для детей в целом.

Елена Дожникова 3 марта 2014, 23:10:02

А мне уже кажется что они тем самым просто пытаются оправдать своё бездействие, в то время когда другие добивались, звонили, писали, ездили, встречались. И тогда уже, на том даже этапе, была часть людей, которым это было не надо, ни в чём не участвовали.
Не знаю почему.. я честно говоря, не верю что такие прям олигархи едут жить в Царицыно. Просто на удивление разношёрстная публика собралась какая то, которая периодически начинает идти друг на друга как стенка на стенку, и выливается это всё в то, что по форумам пишут... мягко говоря негатив, который мягко говоря правдой не является.

Рината Фей 4 марта 2014, 07:29:31

Увы, но Царицано район не из дешевых, поэтому ничего удивительного. Там все же больше проживают те люди, у которых большие материальные возможности по сравнению может быть с нами. В любом случае, я всегда считала, что не по карману мне этот район и я это реально понимаю.

Елена Дожникова 4 марта 2014, 14:32:39

Я бы не сказала что это прям элитка какая то, а по цене, тоже зря Вы, когда его только начинали продавать, неск. лет назад, цены там были очень доступные. Знаю даже, что некоторые из старого района обменяли свои старые квартиры на новые в Царицыно, увеличив тем самым площадь.
А сейчас там в продаже малометражные квартиры, в апарт комплексе и цена на них около трёх миллионов, и даже до трёх. Я не знаю, куда уж более доступно? Доступнее только в пригороде, но это Москва.
Да и судя по тому как на форуме Царицыно народ общается, люди очень разные, и много именно простых людей.

Ирина мураева 6 марта 2014, 03:02:57

Ну, я все же усомнюсь в том, что народ разный. Живу то я в другом районе, но как-то по работе не так давно была в том диапазоне и могу сказать, что увы, но народ преобладает все же больше "элита", машины одна круче другой. Поэтому и жилье не дешевое, да и сады не нужны им бюджетные, они вполне могут отдать детей в платный сад или школу.

Елена Дожникова 8 марта 2014, 19:17:37
Ирина мураева писал(а):
Ну, я все же усомнюсь в том, что народ разный. Живу то я в другом районе, но как-то по работе не так давно была в том диапазоне и могу сказать, что увы, но народ преобладает все же больше "элита", машины одна круче другой. Поэтому и жилье не дешевое, да и сады не нужны им бюджетные, они вполне могут отдать детей в платный сад или школу.

А я живу в этом районе, правда в старой его части, и подумываю чтобы взять квартиру к Царицыно во второй очереди.. и тут, изнутри, как бы вижу что публика довольно разношёрстная, и машин тут каких то супер премиум класса как в центре, нет. И общаюсь со многими соседями-знакомыми, все простые довольно таки люди, а среди Царицынцев много и ипотечников, много и перепродавших квартиры с других районов, из пригорода есть.. В общем, я предположу, что 90% как минимум не рады были платной социалке, как и не рады были бы мы, если вдруг школа в которую мы ходим в соседнем дворе, вдруг стала бы платной.
Сейчас вот читаю на форуме Царицыно о том же, в подтверждение моих предположений.

Елена Дожникова 8 марта 2014, 19:18:37
Ирина мураева писал(а):

А я живу в этом районе, правда в старой его части, и подумываю чтобы взять квартиру в Царицыно во второй очереди.. и тут, изнутри, как бы вижу что публика довольно разношёрстная, и машин тут каких то супер премиум класса как в центре, нет. И общаюсь со многими соседями-знакомыми, все простые довольно таки люди, а среди Царицынцев много и ипотечников, много и перепродавших квартиры с других районов, из пригорода есть.. В общем, я предположу, что 90% как минимум не рады были платной социалке, как и не рады были бы мы, если вдруг школа в которую мы ходим в соседнем дворе, вдруг стала бы платной.
Сейчас вот читаю на форуме Царицыно о том же, в подтверждение моих предположений.

Рината Фей 9 марта 2014, 18:54:31

Вполне возможно. Спорить не буду. Да и взгляд на все всё равно у всех разный. Часто идешь по улице какого-то района и понимаешь, что попала в другой мир, потому что люди очень отличаются друг от друга. В связи с чем понимаешь, что не сможешь жить к примеру в этом районе, не твое окружение.

Елена Дожникова 9 марта 2014, 22:14:41

Люди людьми, Рината, но жить вам не с ними, а в своей квартире, в своём обособленном мирке, по большому счёту вам на них... как бы.. должно быть безразлично. Да и не встречала я в Москве прям уж таких районов как Чайна таун)) в которых находиться не приятно. Центр города отличается - это да, а окраина, она везде + - одинаковая. Не скажу такого, что где то менее приятный контингент, люди везде есть и хорошие и не очень. Надо уметь не очень - не замечать, а взаимодействовать с хорошими, и всё будет гуд.
Мне Царицыно район вообще нравился всегда, и сейчас нравится, даже лучше стал с годами, интереснее, новостройки всё же ему на благо.
Так что.. мы то как раз взвешиваем все за и против, и в планах брать в Царицыно.

Сашка Серебряков 18 марта 2014, 17:18:15

Так район Царицыно, хотя порой и дороговатый, но перспективный и хороший во всем. Можно его назвать в какой-то степени спальным, и в то же время доступная инфраструктура, которая расположена в пошаговом расстоянии, а это уже облегчает жизнь, потому что экономит время людей, которого и так не так много, в связи с трудовой занятостью каждого.

Кет Миронова 19 марта 2014, 00:58:17
Сашка Серебряков писал(а):
Так район Царицыно, хотя порой и дороговатый, но перспективный и хороший во всем. Можно его назвать в какой-то степени спальным, и в то же время доступная инфраструктура, которая расположена в пошаговом расстоянии, а это уже облегчает жизнь, потому что экономит время людей, которого и так не так много, в связи с трудовой занятостью каждого.

Не все и не всегда выбирают район только по перспективности. Все же многие смотрят еще и на то, чтобы было реально купить. Чем ближе к центру, тем порой цены выше. Я покупала квартиру исходя из бюджета и многие районы изучила, где бы мне хотелось жить, у меня на них не хватало средств. Тоже самое могу сказать и о Царицыно.

Строева Алёна 20 марта 2014, 20:15:53
Кет Миронова писал(а):
Сашка Серебряков писал(а):

Не все и не всегда выбирают район только по перспективности. Все же многие смотрят еще и на то, чтобы было реально купить. Чем ближе к центру, тем порой цены выше. Я покупала квартиру исходя из бюджета и многие районы изучила, где бы мне хотелось жить, у меня на них не хватало средств. Тоже самое могу сказать и о Царицыно.

Не поняла, т.е. Вы имеете в виду, что не купили его тоже? По какой причине, то что цена, считаете, завышена? Если правильно понимаю.
Ну не знаю конечно, я не эксперт, но тоже, несколько вариантов уже посмотрела, сравнительно их могу сказать что цена средняя, нормальная, а по качеству Царицыно мне нравится даже больше того, что выбрала я. Но по цене, к сожалению, бюджет очень сжат. Да и в плане целесообразности смотреть надо.

Кет Миронова 21 марта 2014, 01:23:08

Да, Алена, осели мы в Царицыно и район мне очень нравится. Нашли неплохой на то время вариант жилья и поднатужившись все же осилили покупку. Удобна очень инфраструктура в этом районе. Да и уже привыкли мы к нему, потому что снимали до этого квартиру здесь же.

Елена Дожникова 21 марта 2014, 14:08:10

И мы наверное "Осядем" Район зелёный такой и чистый, вопреки тому что я слышала говорили, парк напротив - это просто подарок. И выезд на МКАД рядом относительно, тоже удобство, не всегда в сторону центра толкаться то надо.
Детские садики и школы тоже уже выяснили, будут в районе бесплатными, обещают строить поликлинику детскую и взрослую - объединённую. По качеству удалось посмотреть и в шоу руме и "живьём", понравилось, причём мне даже отделка понравилась, ожидала увидеть менее качественное исполнение. Так что возможно даже с отделкой будем, если на первую очередь получится рассчитывать. А так, предварительно о второй думаем, у НДВ там в наличии по ней просто выбор конечно несравнимо больше.. Думаем пока.

Ирина мураева 21 марта 2014, 22:58:28

Ну, раз все настолько хорошо, то и думать не стоит, а давно пора квартиру купить и жить))) Когда нравится все в районе, то стоит в нем и жить. А то, чем больше задумываешься, тем сложнее порой решиться, потому что все надеешься на то, что может быть попадет что-то другое и более выгодное.

Ответить
Специальные предложения
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
ЖК "Яуза Парк" скидки до 14%!
Максимальаня скидка до 14%! Всего 20 квартир! Акция "1+1": купите 2 однушки-машиноместо в подарок! Рядом с домом - парки Сокольники и Лосиный остров. Подземный паркинг. Ипотека от 7,4%! Дом построен!
тел. +7(495)135-28-58
подобрать квартиру
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
Квартиры в ЖК «Новое Пушкино»
От 1,6 млн рублей! Беспроцентная рассрочка на год! Отличная транспортная доступность и инфраструктура. Звоните сейчас!
тел. +7(499)649-51-54
подобрать квартиру
ЖК Западный порт - старт продаж!
ЖК Западный порт - старт продаж!
Квартиры на берегу Москва-реки от 6,78 млн руб. Панорамные виды, выход на набережную, 5 мин от м. Фили. Успейте приобрести по стартовым ценам!
подобрать квартиру
ОБСУЖДЕНИЯ
«Ленстройтрест» возведёт на Петровском острове два новых ЖК - Ленстройтрест на Петровском Что за объекты будут в западной части острова с видом на фарватер и Невку и сколько может стоить там такое жилье? Везде... Елена Иванова
Мероприятия
руретэйл